Что делать если наниматели не оплачивают статью "содержание общего имущества"?

Муниципальные квартиры в доме где ТСЖ сданы в наём. Что делать если наниматели не оплачивают статью "содержание общего имущества"? Заранее благодарю за ответ. М. Иванов.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня!!

Уважаемый М.Иванов

Советую написать и разосласть досудебные претензии неплательщикам с предупреждением о взыскании сумм через суд с процентами и взысканием услуг юриста в том случае ,если добровольно в 10дневный срок не вернут сумму долга по пользованию услугами.Потом по прошествию этого срока(10 дней) можете подавать в суд иск о взыскании долгов.

Здравствуйте. Необходимо обратиться за взысканием задолженности в судебном порядке.

Уважаемый М.Иванов. Когда кто-то что-то отказывается делать (платить, содержать, возвращать и т.д.), то дорога одна - в суд! Попробуйте письменно предупредить о необходимости оплаты. Судебный порядок - дополнительные затраты для тех, кто не платит.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.