Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9903 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перерасчет коммунальных платежей за время отсутствия - отказали

Доброго времени суток, я проживаю и работаю в г. Москва без регистрации. В своем городе Смоленске я подала заявление на перерасчет коммунальных платежей за время моего отсутствия + предоставила справку с места работы. Мне пришло письмо с отказом в перерасчете. Прав ли в данном случае ЖКХ? В соответствии с постановлением РФ 354 п. 93 в качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться по:

к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Является ли справка с работы ИНЫМ ДОКУМЕНТОМ?
Ответы юристов
()
Моё мнение- да, здесь главное не вид документа, а его содержание-что бы усматривалось отсутствие по месту жительства...
()

Уважаемая Юна. Вы выполнили требование изложенного ниже п.91 Правил № 354? Если да, то господа из ЖКХ не правы. Не хотят денежку терять. Иначе не скажешь!

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Справка с места работы подтверждает временное отсутствие. А что бы они хотели видеть? Предупредите о вашем намерении обжаловать незаконный отказ. И сделайте это, если упрямство продолжится.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении сделать перерасчет, управляющие компнии редко идут на перерасчет добровольно.

()

Юна обращайтесь в суд, вы в свою очередь предоставили справку о том что работали в другом городе - а ЖКХ в свою очередь должны сделать перерасчет. Данный отказ неправомерен.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9903 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: