Квитанция изначально выписана на неправильного собственника жилья - могут ли взыскать задолженность?

Добрый день, подскажите по такому поводу. В октябре в нашем городе образовалась некоммерческая организация "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области" и с этого месяца начали приходить счета на оплату. Но все квитанции идут на имя моего умершего еще 27.02.14 года отца. После смерти папы все лицевые счета по услугам ЖКХ мы переоформили на себя. Но эта квитанция идет именно на его имя.В самой квитанции есть графа, что в случае выявления неточных данных при получении платежных документов, необходимо обращаться к ним по такому-то адресу, и они переделают документ. Так же в квитанции указан номер телефона, по которому ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО дозвониться, они, то трубку не берут, то занято. Придти к ним у нас просто нет возможности, т.к. они работают, по графику, который и у меня, а отпрашиваться с работы нет возможности (и тем более деньги нужны им!!). В связи с этим у меня вопрос, в квитанции уже вписана сумма за 2 мес., с учетом задолженности предыдущего месяца, имеет ли данная организация через суд или еще как-то взыскать с нас сумму этого долга, если квитанция изначально выписана на неправильного собственника жилья?
Ответы юристов
Впринципе техническая ошибка не исключает и не освобождает от исполнения обязательств по оплате ЖКУ. Кроме того, Вы ещё и наследник... Как вывод- обязательства по оплате имеются, а значит и взыскать возможно...

Ольга для начала нужно выяснить за какое время начислено и что за образовавшиеся задолженность. Вы обратитесь к ним письменно - не обязательно ездить или пытаться дозвониться, отправьте данное заявление заказным письмом с уведомлением чтобы они вам дали разьяснения - возможно просто у них неверные данные.

Удачи вам!

Доброго вам вечера!!

Необходимо требовать разъяснений офиц. от этой организации, иначе вряд ли вам удастся точно добиться пересчета.Я вам для примера образец дам, а вы данные подставите свои.

В ГУ – УПФ РФ по Ленинского района

Города Ростова-на-Дону

От Ивановой Светланы Николаевны,

344093, г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева,

д. 18, кВ. 16, тел 255-45-02, моб. 8(909)414-8558.

Ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

11 февраля 2011 года я обратилась к специалисту ПФ – Петровой Тамаре Ивановне по вопросу перерасчета пенсии по старости в связи с переездом в .......На момент проживания в ..............размер пенсии составлял 13 000 рублей, в выплаты пенсии были включены такие пункты как : реабилитированные жертвы полит. репрессий, и как участник войны, и как работа на вредных предприятиях и по возрасту (мой возраст 84 года).После того как я зарегистрировалась на территории республики Крым размер моей пенсии пересчитали и составила пенсионная выплата 3 900 руб.При личном обращении к сотруднику УПФ ....(куда вы обращались пишете и фамилию, им, отч.) аргументированных оснований мне не предоставлено.В связи с этим

ПРОШУ

Разъяснить письменно мне причины снижения размера пенсии после перерасчета и ответ отправить заказным письмом с уведомлением по адресу:...........................................

Число, подпись.

ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

Поздравляю с Наступающим Новым годом!!

Уважаемая Ольга!

Буду благодарен за положительный отзыв.

В судебном порядке у них такая возможность есть, так как в любом случае на собственнике лежит обязанность нести расходы... определяемые согласно ЖК РФ...( СОГЛАСНО Ст. 169 (Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме)

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере).

Видать у них нет данных о том, что собственник сменился....

Поэтому Вы можете это сделать посредством почтового отправления...написав заявления и приложив копии документов подтверждающих , что собственник изменился..Например отправьте это письмо как заказное с описью вложения и уведомлением о вручении..

Если же период начисления соответсвующей выплаты приходится на тот момент когда отец еще был жив, то Вы как наследники отвечаете по долгам совего отца...

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.