Нахождения несовершеннолетнего на улице после 22.00

Здравствуйте! Мне 22 года ,меня с моим невсовершеннолетним братом остановила полиция на улице в 23.30 и отвезли домой, сказав что я не могу с ним находиться на улице без родителей, даже если я являюсь его старшей сестрой
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 14.1 ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации несовершеннолетний может находиться на улице после 22.00 только в сопровождение родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Сотрудники полиции были правы.

Буду благодарна за отзыв.