Со дня рождения уже прошло 5-6 месяцев и не подал заявку на смену паспорта

Здравствуйте, по наступлению 20 лет, в течение месяца нужно подать заявку на смену паспорта! Иначе штраф 2000 рублей! Вопрос: Что будет, если со дня рождения уже прошло 5-6 месяцев?
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!!

Штраф вам тогда грозит в размере от 1 500 до 2 500 тыс рублей, но при предоставлении протокола его можно обжаловать и штраф не платить.Если с момента исполнения вам 20 лет пройдет год, платить штраф не надо, а заменить паспорт вам будут обязаны без уплаты штрафа, а если и выпишут, то обжаловать запросто можно.

Аноним (17.01.2015 в 11:35:09)
А почему через год штраф не оплачивают?

Аноним паспорт вы должны были поменять в течении месяца, а теперь вы заплатите штраф.

Удачи вам!