Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предусмотрен ли легкий труд для беременных горничных?

Предусмотрен ли легкий труд для беременных горничных? Мой руководитель заявил что легкий труд на нашей должности не предусмотрен и я буду работать в прежнем ритме до декретного отпуска
Трудовое право | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Уважаемая Катерина. В соответствии со ст.254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Это на беременного директора, в отличие от горничной, не воздействуют неблагоприятные производственные факторы. Их просто нет. Обратитесь в женскую консультацию, подробно расскажите о своих трудовых обязанностях. Вам выдадут медицинское заключение о необходимости перевода. Предъявите его директору. В сучае проявления упрямства, обратитесь в прокуратуру. Реакция в вашу защиту последует обязательно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Нужно взять медзаключение и предъявить работодателю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: