Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В какой срок ответчик должен будет выплатить все судебные издержки?

Здравствуйте! Обменяли квартиру на дом. Сейчас судимся. В доме скрытые существенные дефекты и несоизмеримые расходы для устранения их. Если мы выиграем суд, в какой срок ответчик должен будет выплатить все судебные издержки? И если суд присудит ответчику выплатить деньги на ремонт этого дома, а не вернуть квартиру Обмен был произведен без каких-либо доплат с обоих сторон то есть ключ на ключ
Ответы юристов
()
Для того, что бы ответчик вернул квартиру, необходимо было подавать иск о расторжении договора обмена, тогда к сторонам будет применен принцип реституции.
()
Здравствуйте! Как исполнительный лист в службу СП отнесете.
()

У Вас сложный вопрос. По - моему, он содержит в себе сразу несколько. Сформулируйте точно, что Вас интересует. Я так понимаю, У Вас дело ведёт не юрист? Тогда Вам нужно уточниться с юристами, что и как добиваться в суде. И, если юриста нет, то судебные расходы, которые Вас интересуют, это госпошлина, экспертизы, оплата госпошлин по справкам? что то ещё? Если Вы ещё о них не заявляли, то для ускорения принятия решения судом о возмещении судебных расходов нужно обратиться при рассмотрении иска до принятия решения судом с ходатайством об уточнении иска в части увеличения требований и включить дополнительный пункт в требования иска о взыскании с ОТветчика судебных расходов. При этом помните, что они взыскиваются пропорционально выигранной сумме. Например, Вы заявили иск о взыскании 100.000руб, судебные расходы составили 5.000рублей, а суд принял решение о взыскании 80.000рублей , что составляет 80% от заявленной суммы. Следовательно, и от 5000 взыщется только 80%, что составит 4000рублей. А далее - так же, исполнительный лист, его приставам, приставы взыскивют ежемесячно с зарплаты или посредством ареста имущества, - разными способами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление по договору подряда Иск о признании сделки недействительной, судебная практика
По каким основаниям сделка может быть признана недействительной?
Как оформить исковое заявление? Еще статьи