Как мне правильно оформить заявление на отказ от отцовства? (ребенок не мой)

Здравствуйте! У меня такая ситуация: находясь в браке жена скрыла тот факт, что ребёнок не от меня. Сейчас суд лишил её прав на обоих детей и судья сказала либо забирай двоих, либо я лишаю тебя прав на второго. На данный момент на второго взяла опекунство сестра жены, а мне назначали алименты. Жена согласна подтвердить в суде что ребёнок не мой. Как мне правильно оформить заявление на отказ от отцовства, что для этого нужно и возможно ли это вообще? Заранее благодарен.
Семейное право | Краснокаменск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно подавать иск и оспаривать отцовство, иначе так и будете платить алименты на детей, даже не смотря на лишении родительских прав. Без помощи юриста Вы не справитесь, обращатесь буду рад помочь в решении этого вопроса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Доброго вам дня!!

Уважаемый Игорь!

Если вас лишат отцовства, то есть род.прав, то алименты вы так и будете до 18 летия ребенка платить, здесь по-другому вам надо поступить - подать иск в суд об оспорении отцовства, ответчик - жена.Жена же просто пишет отзыв на ваш иск с согласием с исковыми требованиями вашими, тогда на основании решения суда в свид-ве рождения ребенка исключается запись в графе отец(т.е вашу фамилию убирают), в итоге ребенок либо в дет.дом попадает, либо оформляет опекунство сестра жены.Насчет второго - либо вам отдадут на воспитание, либо лишат вас прав родительских, будете платить алименты - а ребенка в дет.дом.Вот краткое описание дальнейшего развития ситуации с юрид.точки зрения.

Уважаемый Игорь. Вам надо оспаривать отцовство в судебном порядке. Могу помочь. Заходите на эл.адрес. Он под моим ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Игорь отказ от ребенка оформить нельзя - вы вправе в судебном порядке оспорить отцовство.

Удачи вам!