Правильно ли мне насчитывают пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать правильно ли мне насчитывают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.Я получаю 26000 16000-зарплата и 10000-премия,а ежемесячные выплаты составляют 4.200,у меня оклад 2.700,и муж брал справки что не получает пособие и не уходит в отпуск по уходу за ребенком. Правильно ли мне насчитывают.
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия!

Ежемесячное пособие назначается в размере 40% от среднего заработка (дохода), но не меньше минимального размера. Для этого нужно сложить весь доход (с которого начислялись взносы в ФСС) по всем местам работы за 2 календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком.Сумму доходов за 2 года нужно разделить на количество календарных дней в расчётных годах. В результате получим размер среднего дневного заработка.Чтобы получить средний заработок за месяц, нужно средний дневной заработок умножить на 30,4 (среднее количество дней в месяце).

В 2010 году предельная база была равна 415000 рублей, в 2011 году — 463 000 рублей, в 2012 году — 512 000 рублей, в 2013 году — 568 000 рублей, а в 2014 году — 624 000 рублей.

Уточните, пожалуйста, размер зар.платы с которой оплачивались налоги, срок работы и дату ухода в декрет.