можно ли вернуть задаток за дом 50000 рублей?

при составлении расписки о передаче задатка между покупателем и продавцом в ней указывался срок до 29 сентября т.г. отдать оставшуюся часть денег в обмен на документы однако продавец сказал что расписка не имеет юридической силы и пытается выселить раньше срока указанного в расписке
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы покупатель? В расписке о получении задатка указано, что Вы имеете право проживать в доме? Вы там прописаны, если нет, то он имеет право Вас выселить, но Вы в свою очередь имеете право требовать врзврата отданной части задатка в двойном размере. Обращайтесь - помогу составить иск.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina