Как забрать машину с поста ГАИ без хозяина?

Привет! У меня такая ситуация: ехал на машине, остановили на посту гаи, пробили права они оказались левы,е ездил по рукописной доверенности. Машину забрали сказали на штраф стоянку ставить не будут, просто поставят около поста, типа завтра придешь с человеком у которого есть права и заберешь. Я пришел, мне сказали нельзя - только по генеральной доверенности. Хозяин очень далеко, как теперь ее забрать?
Ответы юристов
Вижу лишь два варианта:

1.Получить официальные права.

2. получить генеральную доверенность.Придется съездить к хозяину и с ним обратиться к нотариусу. (Полагаю машина того стоит...)