Укус собаки и угроза свидетелю.

Шел я с другом, сидят 3 девочки и мальчик, рядом бегает собака с ошейником. Проходя мимо них, одна из девочек сказал "фас" и собака укусила меня. Я посмотрел - серьёзной раны нет. Немного погодя увидел кровь, узнал чья собака (была она одной из девочек), пошел к её дому, собака на тот момент уже была на привязи. Девочка чья была собака взяла камень и сказала: "не подходи к воротам, а то кину", я тоже взял камень, мало ли что, выбежал отец девочки уже поднял на меня руку, но я еле его остановил словами, всё объяснил, сказал что есть свидетель и он сказал "Свидетели долго не живут, обращайтесь в милицию, мне все равно", и разошлись. Теперь я не знаю что делать, есть ли смысл идти и писать заявление, мне 14 лет, пойду с матерью тогда. Ответьте поскорее.
Ответы юристов
За девочку чья собака несут ответственность ее родители,а также за собаку,что была с ней.Вам нужно с мамой обратиться к врачу укус может быть маленький,но раз была кровь нужно исключить опасность какого либо заражения,была ли у них собака привита и т.д.Просто за угрозы отцу девочки ничего не будет.