Лишения пособия по безработице

Я зарегистрирован в центре занятости населения. Пропустив срок перерегистрации (явился на следующий день), меня на 100% лишили выплаты пособия сроком на 1 месяц. Насколько правомерны действия сотрудников службы занятости? Как и кто определяет срок приостановления пособия? И на сколько процентов могут лишить выплаты пособия?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

В соответствии со статьей 35 ФЗ "о занятости населения в РФ" лишение Вас пособия по безработице является законным. Рекомендую ознакомиться с частью 3 указанной статьи.