Отчётность общественной организации - куда и вкакие сроки надо сдавать?

Здравствуйте. Зарегистрировал региональную спортивную общественную организацию в минюсте. Вопрос возник, какую отчётность, сроки и куда сдавать? Вроде как надо на упрощённую форму налогообложения заявление писать, чтобы не ежеквартально, а раз в год сдавать. В фонд соцстрахования и пенсионный фонд нужны ли какие то отчёты или там просто по факту приходит квитанция и оплачивать? Также стоит ли открывать расчётный счёт или вести дела без него? В общем подскажите если не затруднит мне неопытному по отчётности, заранее благодарю Вас.
Ответы юристов
Добрый день! Деятельность общественной организации регулируется Федеральным законом "Об общественных объединениях", ФЗ "О некоммерческих организациях" (советую ознакомится с этими законами) В соответствии со статьей 32 "Контроль за деятельностью некоммерческой организации" Федерального закона "О некоммерческих организациях" все некоммерческие организации: 1.ведут бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; 2. предоставляют информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами; 3. обязаны представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. Формы и сроки представления указанных документов определяются Правительством Российской Федерации и т.д. по списку. В статье 29 "Обязанности общественного объединения" Федерального закона "Об общественных объединениях" вы также найдете исчерпывающий список требований к такого рода организациям. Смею предположить, что вам необходимо иметь в своем штате квалифицированного бухгалтера, который поможет Вам разобраться во всех хитросплетениях налогового законодательства. С уважением, Олег