Как выйти из состава учредителей без участия остальных учредителей ООО?

Добрый день. Я являюсь генеральным директором фирмы и однопроцентным учредителем, 99 % учредители оффшорная компания. Как мне сложить с себя полномочия генерального директора и выйти из состава учредителей без участия остальных учредителей ООО?
Ответы юристов
Здравствуйте)

без участия остальных у Вас ни как не получится) чтобы уволиться с должности генерального директора, отправьте всем участника Общества заявление об увольнении по собственному желанию, заказным письмом с уведомлением, либо вручите лично под подпись. Чтобы распорядится своей долей надо смотреть что у Вас написано в Уставе, а именно в разделе: выход участника из Общества.