Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как забрать машину у приставов?

Муж на моей машине совершил кражу, судебные пристава арестовали машину до решения суда. Суд прошел. Мужа посадили, а машину не возвращают. Имеют ли право судебные пристава выставить мою машину на продажу?
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

На каком основаниии удерживают до сих ваше авто?что указано в решении суда в части авто?Вообще необходимо придти в отдел суд.приставов и написать заявление на снятие ареста с вашего авто.Если не снимут - то в суд с иском на приставов по ст.441 ГК РФ .

()

Добрый день!

Если автомобиль находится в вашей собственности, то судебные приставы обязаны вам вернуть ваш автомобиль на основании решения о вещественных доказательствах, которое выносится судьей при постановлении приговора вашему мужу. Если на вашего мужа был наложен штраф помимо лишения свободы и при этом автомобиль является совместно нажитым имуществом (купленным в браке), то соответственно автомобиль может пойти в обеспечение штрафа, если ваш муж не выплатит его в положеный срок. В любом случае необходимо в отделе судебных приставов потребовать возвращения автомобиля и снятия с него ареста. Если приставы откажут-требовать это сделать в письменной форме и данное решение обжаловать в суд о признании его незаконным. После чего автомобиль обязаны вернуть.

Удачи! надеюсь на положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Доверенность в службу судебных приставов Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи