Имеем ли мы право ездить к должнику с копией исполнительного листа и требовать вернуть деньги?

Здравствуйте! Мы являемся микрофинансовой организацией и у нас на должников есть исполнительные листы, который брали займ и не возвращали. Исполнительный лист (оригинал) передаем судебным приставам, а себе оставляем копию. Имеем ли мы право ездить к должнику с копией исполнительного листа и требовать вернуть деньги без судебного пристава?
Ответы юристов

Аноним это работа судебных приставов, вам такие полномочия никто не давал.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Нет, не имеете, - на это только суд.приставы имеют право, и то! - они даже не могут арестовывать все имущество.