Не возвращают долг по расписке, что делать?

Добрый день! Возникла такая ситуация: взяли офис в аренду, рассчитывали на год, дела не пошли пришлось съехать, а оказалось в договоре указано, что если раньше времени, то неустойка за все мес.платим. заключали договор с ИП ( было при Украине). Написала расписку, что вернулся долг, сумму разделили на 2 части в расписке, сразу не обратила внимание, потом они позвонили, сказали, что если закрою меньшую сумму, вопрос закрыли. Наверное, нужны были деньги. Я собрала сумму, до указанного срока отдала, написали расписку, получили такую-то сумму, долг погашен, претензий не имею, а теперь оказалось, что претензий не имеют по той сумме, которую закрыли, а ту возвращай, ещё и с процентами. Денег они мне не передавали никаких, вся расписка построена на их как-бы ущербе, хотя через 3 мес. там были новые арендаторы, а деньги требуют. Не знаю, что и делать. Маленький ребёнок, не работаю.
Ответы юристов

Здравствуйте, честно не очень понятна фабула дела.
Напишите на мой емаил и я смогу вам помочь.

Добрый день! Вам претензию в письменном виде предьявляют?

Ничего не платите и ждите суда, где возражайте с помощью юриста.