Как оформить землю в собственность при нескольких хозяевах?

Купил 5/8 дома, земля не оформлена, хочу ее оформить но второй собственник отказывается в этом участвовать, в земельном мне сказали что в принципе оформить землю могут и так, но только на весь участок, и далее мы с соседом должны делить ее сами как захотим, проблема в том что сосед уже настроил там строений и никак делить участок не хочет миром, говорит что живет уже давно за землю не платил и платить не будет, но все будет так как он построил и мне ничего не даст строить. Хотелось бы узнать как можно этот вопрос решить? К кому обращаться в таких случаях, так как хочется определить точные границы именно моего участка где я смогу строить то что захочу.
Ответы юристов

Здавствуйте, Алексей! В соответствии с ч.1 ст. 247 ГК РФ, при недостижении в порядке пользования долевой собственностью, порядок определяется судом. Поэтому обращайтесь в суд для урегулирования Ваших отношений. Учитывая, что у Вас большая доля, то суд примет Вашу сторону - так показывает судебная практика.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.