Казахстан

Изъятие паспорта гражданина РФ.

В сентябре 1992 года я вышла замуж в Республике Алтай,в возрасте 17 лет,поменяла паспорт так как сменила фамилию.Затем в октябре месяце мы прибыли в Новосибирск по месту учёбы моего мужа и получили прописку в семейном общежитии.В апреле 1993 года у нас родился сын.Когда муж закончил учёбу мы вернулись обратно на Алтай и в октябре 1994 года нам наклеили в паспорт всем троим вкладыш о гражданстве РФ.В 1998 году я вышла замуж за гражданина РК,в 2001 году он скончался ,у нас есть ребёнок,сейчас я подала документы на принятие гражданства РФ моему сыну,с ФМС пришёл запрос на наличие прописки у меня на 6 февраля 1992 года,а у меня её нет.Мне сказали ,что у меня могут изъять паспорт,но ведь не я сама себе его вручила?
Миграционное право | Усть-Каменогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вы можете спокойно в судебном порядке установить факт вашего продивания на территории РФ. Для этого необходимо будет представить письменные доказательства: справки о работе, мед. Справки и т.д.