Участие спортсменов России в соревнованиях другой страны

Интересует вопрос - могут ли спортсмены РФ, официально зачисленные в казенное учреждение школа олимпийского резерва, участвовать в соревнованиях другой страны, защищая честь этой страны (не России). Если это происходит- имеет ли право руководитель наказывать такого тренера и его спортсмена и на основании каких юридических документов?
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с Уставом КУ "Школа олимпийского резерва" на наличие подобных ограничений, т.к. в соответствии с правилами отчисления из подобных ОУ , отчислить могут за грубые нарушения Устава. Также немаловажную роль в данном вопросе играют правила проведения соревнований другой страны. Например для участия в Олимпийских играх представитель команды определенной страны должен являться гражданином этой же страны.