Могу ли я управлять ТС, стоящим на Белорусском учёте?

Здравствуйте, я гражданин РФ. Могу ли я управлять ТС, стоящим на Белорусском учёте на территории РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр. Россиянину, который собирается временно въехать на машине с белорусскими номерами в Россию, необходимо зарегистрировать автомобиль в российском таможенном органе по месту временного пребывания или постоянного проживания на территории России. Для того чтобы избежать неприятной ситуации с задержанием транспортного средства, при въезде на территорию России водитель должен получить удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС) на срок, необходимый для доставки автомобиля до места пребывания или постоянного проживания.

Оформитель въезд и на здоровье...