Проблема с оказанием услуг по подарочному сертификату

Здравствуйте. Мне был подарен подарочный сертификат в салон услуг массажа. Его действие - полгода. Дата продажи: 10 октября 2014, действует до 10 апреля 2015 года. Я обращалась в салон дважды (сумма в сертификате была достаточно большая). Первый раз услуга была оказана через три дня после обращения в салон. Второй раз я обратилась за услугой 4 апреля (за неделю до истечения срока действия сертификата). Мне в услуге было отказано, предложили запись на 20 апреля, а действие сертификата к тому времени заканчивается. Но разве это мои проблемы, что они не могут предоставить услугу в данное время? Администратор предложила написать заявление на продление действия сертификата. Я пришла в салон, написала. Мне ответили, что ждать ответа неизвестно сколько придется, потому что моя заявка будет отправляться в Москву. К проблеме клиента полное равнодушие. Скажите, кто прав с юридической точки зрения?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Юлия!!

Денежные средства, полученные при реализации подарочных сертификатов, фактически являются предварительной оплатой товаров. А обмен подарочного сертификата на товары признается реализацией.Сделки юридических лиц с гражданами, а также сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз МРОТ, заключаются в простой письменной форме (ст. 161 ГК РФ).Но что-то доказать в суде очень сложно, поэтому вам необходимо набраться уверенности смелости ., решительности и идти к директору с требованими объяснений неоказания услуг, пригрозите судом и Прокурорской проверкой , скажите , что ославите салон, так что потеряет всех клиентов.Не поможет - берите письменный отказ салона от предоставления услуг по под.сертификату и с жалобой в Роспотребнадзор.