Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нет платежного поручения для получения имущественного налогового вычета

Здравствуйте! В 2014 купил квартиру при помощи ипотечного кредита на вторичном рынке. В январе 2015 пошел в налоговую сдал все необходимые документы на имущественный налоговый вычет. В апреле позвонили с налоговой говорят не хватает платежного поручения о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца. Начинаю вспоминать, деньги мне банк перечислил на книжку, я их снял и отдал налом продавцу, получается платежного поручения нет? Звоню ему говорю напиши расписку что получил от меня деньги за квартиру (про себя думаю может хоть это как то будет являться платежным поручением). Не хочет писать, боится чего то...непонятно. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???
Ответы юристов
()

Добрый день, Дмитрий! В Вашей ситуации действительно единственный выход - это расписка. Попробуйте объяснить продавцу сложившуюся ситуацию, предложите написать расписку в день похода в налоговую и при продавце ее и отдайте.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущественный вычет при продаже (в т.ч. квартиры, автомобиля) Налог с продажи земельного участка Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Еще статьи