Налог с продажи валюты

Добрый день!

Дядя осенью 2014 года переслал мне определенную сумму в долларах.

В начале февраля я имея и некоторую сумму долларов своих сбережений выгодно обменял эти доллары на рубли и купил дом. У меня вопрос - платить налог с продажи валюты я должен, учитывая всю сумму или мне минусовать расходы на покупку дома?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вы можете не платить налог, и даже если налоговая на вас подаст в суд - выиграть его будет очень сложно им.А если и выиграют, то обжаловать в течение 10 дней.