Не возвращают деньги в ответ на претензию по нерабочему телефону

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Два месяца назад я купила телефон он оказался в плохом не рабочем состоянии. Написала претензию в течение 3 дней после покупки вернуть деньги, мне отказали, сказали придти через месяц еще написать. Пришла написала еще претензию, дали согласие на обмен или возврат денег. Но управляющий магазин все трепет нервы. Деньги не возвращает, сказал раз я оплачивала картой, то должна быть предоставлена эта карта, чтобы на нее вернули деньги. А наличкой возвращать нельзя. И аппарат на другой тоже поменять нельзя, пока не будет карта предоставлена. Подскажите, как быть телефон 2000 стоит, а нервов потратила на управляющего море и денег на дорогу катавшись тоже.
Ответы юристов

Анастасия, Вам верно сказали, что деньги могут вернуть только на карту, обналичивать деньги таким способом нельзя. Продавец хочет убедиться в добросовестности покупателя и в чистоте этой сделки, поэтому и хочет увидеть карту, хотя такое требование законом не регламентировано.

У вас есть два варианта: взыскивать деньги в судебном порядке в течение 2-3 месяцев, или представить им карту в течение 2-3 минут.

Согласен с ответом