льготы инвалидам 2 гр при налоге на имущество

Льготы инвалидам 2 гр при налоге на имущество

Подскажите, пожалуйста, если у меня в собственности не одна квартира, я освобождаюсь от уплаты налога по всем квартирам или только по одной?
Ответы юристов
Добрый день. Льготы по налогу на имущество физических лиц установлены ст. 4 Закона от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". В частности, согласно норме п. 1 названной статьи данного Закона от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются инвалиды I и II групп. Категории налогоплательщиков, указанные в п. п. 1 и 2 ст. 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении всех объектов налогообложения. Вы освобождаетесь от уплаты налога на имущество физических лиц по всем квартирам.