Автор вопроса -                                 Сулейман

                                    Россия
                                                Имеют ли право в полиции не выдавать маршрутный лист поднадзорному лицу, выезжающему в другой город для трудоустройства?
                                                            Здравствуйте! После ИК я получил 6 лет адм. надзора, из которых прошло 2,4 года. Нет ни одного нарушения. За все это время пытаюсь выехать в город в другом регионе России для трудоустройства. В местной полиции с меня требуют приглашение для собеседования на трудоустройство. Только после этого могут дать маршрутный лист для выезда. Они ссылаются на 64 закон. Я же обратился с просьбой дать маршрутный лист, чтобы по прибытию в течение 3 рабочих дней отправить им по факсу то, что им нужно. Правильно ли со мной поступают в полиции? Если нет, то куда мне обратиться?
                                Ответы юристов

									Добрый вечер!
Полиция в данном случае поступает совершенно законно, попросите предпологаемого работодателя прислать Вам приглашение на собеседование по электронной почте.