Надо ли подтверждать в ФМС России двойное гражданство?

Здравствуйте! Переселилась с Украины. Получила 21.05.2015 паспорт РФ. Нотариально заверяла отказ от гражданства Украины, но официального подтверждения с Украины не получала. Надо ли подтверждать в ФМС России двойное гражданство?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, лучше подать в ФМС уведомление с указание того, что документов, подтверждающих отказ от гражданства нет. Это нужно сделать в течение 60 дней с момента получения российского паспорта.