Регистрациия в ФМС о наличии гринкарты США

Здравствуйте, моя дочь живет в США, она гражданка России, американского гражданства не имеет, но имеет Гринкарту. Надо ли подтверждать в ФМС России наличие Гринкарты и регистрироваться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с законом, гражданин РФ, имеющий иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве ( а гринкарта именно таким документом и является), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган ФМС.
Это необходимо сделать в течении 6 мес. со дня получения такого документа.

Согласен с ответом