Проблемы с ФМС из-за отсутствия прописки

Живу в Крыму 10 лет, Крымской прописки нет, но есть положительное решение суда об установлении факта постоянного проживания на 18.05.2014, но для ФМС это не аргумент, решение суда рассматривается как одно из подтверждений, отправили собирать целую кучу дополнительных документов. Как мне себя вести в данной ситуации и насколько обоснованы требования ФМС?
Ответы юристов
Если резулитивная часть решение суда не содержит строчку типа: поставить на учёт, то да, полагаю ФМС действует законно согласно нормативки по постановке на учёт.

Вам необходимо выполнить требования УФМС