Заставляют замещать сотрудника без согласия

В 2014 году, я - оператор ЭВМ (без мед. образования) замещала медицинскую сестру на время её отпуска. Был издан приказ где я указывалась как её дублёр. В 2015 году, уже без моего согласия, меня заставляют опять заменить её. Похоже что начальством был написан приказ и на текущий год, хотя я его не видела и ничего не подписывала. Я четко заявила что не буду её заменять, но меня как будто и слушать не хотят. Грозят что если не буду делать её работу, уволят по статье.

Что мне нужно предпринять в данной ситуации? Нужно ли будет писать какое нибудь заявление об отказе? Или достаточно устного отказа? На какие статьи ссылаться чтобы меня не могли принудить к чужой работе? И есть ли у руководства основание для того чтобы работник без медицинского образования замещал медицинский персонал,даже если работа связана только с документами и не предполагает контакт с пациентами?
Ответы юристов
Нужно посмотреть Ваш договор о совмещении... Является ли совмещение производственной необходимостью.