Производственная травма, расчет больничного листа
                                                            Здравствуйте. У меня производственная травма. При расчете среднего заработка сумма делится на количество отработанных дней или общее количество дней в году? Можно ли выбрать не последние 2 года, а предпоследние, т.к. в прошлом году был длительный больничный?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Средний заработок рассчитывается в зависимости от фактически отработанного времени в расчетном периоде.
При оплате больничного листа при производственной травме учитываются 2 календарных года, предшествующих страховому случаю. Выбирать года нельзя.