Беларусь

Ответственность заведующего складом за рабочего

Несет ли какую-либо ответственность заведующий складом, если рабочий вне рабочего времени находился на территории склада и ему стало плохо?
Ответы юристов

Почитайте свою должностную инструкцию. Там должна быть указана Ваша ответственность, а так же её пределы по лицам, и территории. Все зависит от того, в чьем подчинении находится рабочий и выполнял ли должностные обязанности, связанные непосредственно со складом. Кроме того, необходимо посмотреть обязанности и ответственность лиц, которые отвечают за пропускной режим на Ваш склад.

Добрый день! Все зависит, находится ли выше указанный рабочий у Вас в подчинении или нет. Соглашусь с коллегой, в данной ситуации ответственность должна лечь на должностное лицо, ответственное за пропуск сотрудников на территорию в нерабочее время.