Площадь уборки на одного работника увеличили - законно ли это?

Работаю санитаркой в амбулатории. Также имеется стационар в соседнем здании. Руководство заставляет проводить уборку как в амбулатории так и в стационаре (хотя там есть свои санитарки). Площадь на одного работника была одинакова, теперь на нас получается больше чем на санитарок в стационаре. На наш вопрос почему мы должны делать уборку еще и там, был получен ответ что там будут несколько кабинетов относящихся к амбулатории (хотя раньше их не было). Имеет ли руководство на это право? Если да то как это оплачивается? Сейчас 62 кв.м, увеличится на 25 кв.м.
Ответы юристов

В вашей должностной инструкции должно быть все прописано. Обратитесь в отдел кадров и потребуйте копию своей должностной инструкции, что вменяется Вам в обязанности указано там. Плюс еще приказ о примете на работу, возможно там есть ответ на Ваш впорос, что и в каком размере обязаны делать.