На какую компенсацию я могу рассчитывать при производственной травме?

На заводе получил травму левой руки( открытые и закрытые переломы пальцев). Травма, соответственно заключению - средней тяжести. В листке нетрудоспособности указана причина- несчастный случай на производстве или его последствия. На работе согласились выплачивать только 100% заработной платы.В выплатах на лечение, лекарства и другие компенсации при этом не будет(судя из разговора с начальством). Какие меры мне необходимо предпринять, чтобы получить всевозможные компенсации от работодателя? Какие документы при этом необходимы и куда обращаться? Мне объясняли, что я могу получить компенсацию при потере трудоспособности в размере до 10 окладов- как это сделать и какими указаниями следует руководствоваться?
Ответы юристов

Обращаться нужно в суд (городской или районный) по месту Вашего жительства. Если назначают лекарства и лечение (операции), то нужны выписки из медкарты, если что-то бесплатно в больнице/поликлиннике не предоставляют и покупаете за свой счет, то рецепты и кассовые чеки/товарные чеки (товарные чеки нужны в том случае, если по кассовому чеку не видно какие именно лекарства купили). Важно чтобы записи в медкарте, в рецептах и чеках совпадали по названиям и дозировкам.

Если коллективным договором предусмотрены дополнительные выплаты в размере 10 окладов, то Вы должны написать заявление на имя руководителя с просьбой их выплатить и ждать ответ. Заявление пишите в 2-х экз., один секретарю, а на другом попросите поставуить отметку о принятии. Если не возьмут, то направляйте заявление через почту заказным письмом с уведомлением. Ждите ответ. Если через месяц не ответят, то смело идите в суд.

Такая заявительная процедура касается и других выплат: за лекарства и лечение, за моральный вред, оплату операции. Сначала пишите заявление, прикладываете ксерокопии документов и ждете ответ. Не оплачивают добровольно, значит идете в суд. Но соблюсти досудебный порядок необходимо.