Не выплачивают премию после увольнения - как оспорить?

Добрый день! 02.06.15 меня уволили по статье 77 части 1-й, выплатили выходное пособие в размере оклада и отпускные, но мне не выплатили премию по результатам продаж за март месяц, премия выплачивается согласно трудовому договору через 2 месяца. Я специально отработал включительно до 2 июня, затем мне дали подписать доп. соглашение на расторжение трудового договора по соглашению сторон, в котором была указана дата, 2 июня последний рабочий день, но это был не оригинал а копия без печати, я подписал. Затем мне сделали выплату, а премию сказали выплатят позже. После чего мне позвонил руководитель и сказал необходимо подъехать и подписать оригинал доп. соглашения, я приехал подписал не глядя, и через пару дней мне говорят, что передумали выплачивать премию уволенным сотрудникам. Прочитав внимательно доп. соглашение я нашёл расхождение с тем что я подписывал ранее, в нём указана дата последнего рабочего дня 29 мая, а премия согласно трудового договора не выплачивается уволенным сотрудникам не отработавшие полный месяц. В итоге в мае 31 день, а уволили меня 29-го, но по факту я работал до 2-июня, и в связи с тем что в доп. соглашении фигурирует дата 29-е, на основании этого мне не выплачивают премию. подскажите как я могу это оспорить? есть свидетели, коллеги, которые знают что по факту я работал до 2-июня, и если бы в оригинале доп. соглашения стояла бы верная дата 2-го июня, работодатель обязан был бы выплатить мне премию по результатам продаж за март. пожалуйста помогите...
Ответы юристов

Уважаемый R1ch. Вы можете оспорить невыплату премии в судебном порядке, предъвив исковые требования о взыскании премии. Привлеките в качестве доказательства свидетельские показания, которые подтвердят сказанное вами. Суд удовлетворит ваши требования.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться в суд и доказывать, что фактически работали до 2-го числа и следовательно имеете право на премию. Также в судебном порядке можете требовать и возмещения морального вреда и процентов от пользования Вашими денежными средствами. Кроме того можно обратиться и в гострудинспекцию для проведения проверки по данному факту. В течении месяца Ваше обращение должны рассмотреть.

Удачи Вам!