Автор вопроса - Юлия
Россия
Как быть в случае жалобы на несуществующих арендаторов?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Знакомый попросил помочь продать квартиру. Оставил на меня доверенность, а сам уехал в Германию. Теперь он вернулся и заявил, что в его отсутствии кто-то жил в квартире, якобы там есть новые занавески и какие-то вещи. Я об этом никакого представления не имею. Ключи у него уже 4 месяца и до этого он постоянно сдавал ее в аренду, не меняя замков. Теперь он угрожает подать в суд. Насколько его действия имеют смысл? Есть ли у него основания для иска? И как в этом случае я могу себя защитить?
Ответы юристов
Юлия, а какие у него имеются доказательства? Какие исковые требования он хочет заявить?
Думаю, вам не стоит волноваться, если действительно все, так как вы написали.
Удачи вам!
Добрый день.
У него просто не с чем идти в суд. Суд судит не по справедливости. а по ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ. Людей, которые жили в его кваритре - нет. Других доказательств - нет. Только слова о новых занавесках. Так что, Вам ничего не угрожает, наоборот, теоретически, если он подаст иск, можно будет взыскать с него все судебные расходы.