За 2 месяца работы заплатили в 2 раза меньше обговоренного

Здравствуйте. Фирма (ООО) приняла меня на работу без заключения какого-либо договора. Заработную плату обговорили на словах. За 2 месяца работы заплатили в 2 раза меньше обговоренного. Работа проводилась на режимном предприятии. Вопрос: можно ли с фирмы получить остаток зарплаты? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Это крайне сложно...

Добрый день.

Можно подать в суд иск об установлении факта трудовых отношений и обязании внести записб в трудовую книжку с возложением всех судебных расходов на ответчика. Получите компенсацию за нарушение Ваших трудовых прав - вот это и будет вторая часть зарплаты.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Я бы порекомендовал Вам переговорить с руководством и пообещать написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую инпекцию. Разговор лучше всего записать на диктофон или видеокамеру (если удастся их спрятать).Во время такой беседы работодателю нужно задавать наводящие вопросы, из ответов на которые будет понятно, с какого времени вы работаете неофициально, каков объём и срок задолженности заработной платы. В случае, если решить вопрос мирно не получится, пишите указанные жалобы и обращаетесь в суд.

Если вы ещё работаете у данного работодателя, то взыскать реально. Рекомендую: 1. Подать письменное заявление работодателю на произведение всех положенных вам выплат незамедлительно. 2. Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда обращались к работодателю и получили отказ и.т.д.и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении и провести мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления представления или от вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить судебную защиту ваших прав.3. Можете подать заявление в труд инспекцию. 4. Если данные действия ситуацию не изменят, то смело подавайте иск в суд в котором просите взыскать положенные вам выплаты, неустойку и моральный вред. Даже если срок подачи заявления пропущен----всё равно подавайте иск в суд-судья обязана его рассмотреть и если ответчик не подаст письменного ходатайства о прекращении дела в связи с пропуском срока то соответственно Ваш иск будет рассмотрен судом по Существу. С Уважением!