Уплата недоимки в 2015 г. по налогу на имущество физ лиц за 2011 г.

Добрый день! Налоговая инспекция выставляет сейчас июль 2015 г. требование по уплате недоимки по налогу на имущество физ. лиц за 2011 г. Недоимка возникла в связи с тем, что информация об имеющемся в собственности имуществе (квартира) дошла до них из регистрирующих органов только сейчас. Должна ли я в 2015 г. платить недоимку по налогу на имущество физ.лиц за 2011 г.? Спасибо за помощь.
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! С налоговой шутки плохи. Если у Вас в собственности по состоянию на 2011 год было имущество, то Вам обязательно необходимо заплатить. Вы можете только оспорить если они Вам выставили налог со штрафом и пеней, якобы за несвоевременную оплату в срок. И можете обжаловать. Сначала жалобу направить на имя руководителя налоговой службы, если не поможет вышестоящему органу Управление межрайонной налоговой службы. Удачи Вам! С уважением, Татьяна