Законно ли сделали перерасчет на лога на имущество за прошлые года?

Законно ли, и на основании какого закона мне сделали перерасчет за 2011 и 2012 года налога на имущество, если я уже в эти года оплачивала, но по другим коэффициентам как мне сказали? Поясните.
Ответы юристов

Добрый вечер.

Нет, конечно, это не законно. Закон не имеет обратной силы. Если Вы оплатили, то никакого перерасчета быть не может! Как вариант - обращение в прокуратуру с заявлением о проверке правильности расчета.

Добрый вечер!

В связи с тем, что согласно нормам налогового законодательства направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления, в случаях выявления объектов налогообложения, расчет налога по которым не производился за три и более предшествующих налоговых периода (либо возникла необходимость произвести перерасчет за три предшествующих налоговых периода), налоговое уведомление должно быть направлено в кратчайшие сроки после выявления таких случаев, но срок уплаты должен соответствовать сроку, установленному соответствующими нормативными правовыми актами. Например, при направлении налогового уведомления с расчетом (перерасчетом) налога на имущество физических лиц за 2010, 2011, 2012 годы в 2013 году (после срока уплаты 2013 года) срок уплаты должен быть 1 ноября 2014 года <1>.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна