Будет ли взиматься 13-ти % налог с продажи на недвижимость в случае продажи квартиры?

Здравствуйте!

Дом, перешедший по наследству, обменяла на квартиру (договор мены). В собственности находится менее трех лет. Будет ли взиматься 13-ти % налог с продажи на недвижимость в случае продажи квартиры?
Ответы юристов

Добрый день, Елена! Вы приобрели новое недвижимое имущество квартиру. При обмене недвижимым имуществом право собственности на него возникает у стороны договора с момента государственной регистрации ею прав на полученную недвижимость. Поэтому независимо от формы договора срок владения три года.

Срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года, если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

Удачи Вам! С уважением, Татьяна