Могу ли я подать в суд на водителя уничтожившего груз?

Добрый день. Я ИП (грузоперевозки). Заключила с одной компанией договор на перевозку груза. Водитель (работает неофициально) при перевозке груза по своей вине попал в ДТП, в результате чего автомобиль и груз полностью уничтожены. Компания естественно будет предъявлять мне иск о возмещении ущерба. Вопрос: могу ли я подать в суд на водителя, ведь по сути виноват он?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно можете. Наверняка есть протоколы с места ДТП, где указано, кто был за рулем. А вред всегда возмещает причинитель вреда. Есть нарушения трудового законодательства, но это уже другая история.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Надежда!

Да, действительно надо подавать иск в суд о возмещении ущерба.Только работодатель этого водителя конечно попытается отказаться от ответственности ввиду официального нетрудоустройства данного водителя.Но этот факт на суде легко опровержим - вам нужен очный юрист для представительства в суде.