Коллекторская компания не предоставляет документы - стоит ли им платить?

Мне позвонила коллекторская компания эос, договорились о погашении долга частями. Я согласилась и попросила выслать мне пакет документов, но они выслали только квитанции с реквизитами и все. Сказали это все что могут предоставить мне. Я не знаю закроется это сумма или все это не серьезно, буду оплачивать не понятно кому. Как поступить в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день.

Ни при каких обстоятельствах не платите, пока не будут предоставлены следующие документы:

1. Документ, подтверждающий право требовать от Вас долг (уступка права требования, агентский договор).

2. Расчет задолженности.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним они должны предоставить договор цессии (уступка права требования по кредиту), и такое право должно быть прописано в вашем кредитном договоре с банком.

Не платите данному коллекторскому агентству – отправляйте их в суд. Принудительно заставить вас платить они не могут, будут поступать угрозы, оскорбления с их стороны – фиксируйте разговоры (записывайте на диктофон) и смело обращайтесь в полицию.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Абсолютно солидарна с коллегами.НЕЛЬЗЯ платить непонятно кому на неизвестно каких аргументах.Советую не платить - пусть идут в суд и доказывают обоснованность взыскания с вас ден.сумм.Вам ничем это не грозит - описать имущество они невправе, если постоянно звонят - смените номер, пригрозите проблемами с Прокуратурой.

Не следует платить никому без решения суда.