Кредит через курьера - это развод?

Хочу взять кредит дистанционно. Просят оплатить 2350 р за курьера, после подписания договора перечислят на карту. Думаю это развод. Подскажите?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Скорее всего, это мошенники.

Какие услуги оказывает курьер?

Банки, которые предоставляют кредиты онлайн , договор подписывают онлайн, никакой курьер для этого не нужен.

Решать Вам, конечно.

Добрый день!

Если расходы обосновываются доставкой договора (подлинного с подписями и печатями), то это все можно сделат по почте, курьер здесь необязателен, и вообще почтовые расходы как правило закладывают в стоимость услуги (продукта), поэтому дополнительных расходо быть не должно.

Здравствуйте!

Просят оплатить 2350р за курьера,после подписания договора перечислят на карту. Думаю это развод.подскажите?

Практически в 100 случаях из 100, когда просят заплатить деньги до перечисления заемных денежных средств - это "развод" на деньги. Ни один кредитор с репутацией не берет деньги до взятия кредита.

Лучше ничего не платить. Либо готовьтесь морально, что эти деньги Вы не вернете.

Здравствуйте!

Вам никак не следует связываться с какими-то курьерами получения кредите в банке. Если не можете лично посетить отделение банка, в котором хотите получить кредит, общайтесь с ними через регистрируемую почту.

Добрый день. Алексей, вы правельно думаете.

Здравствуйте, Уважаемый Алексей, конечно это 100% развод. Ни о какой оплате курьра и речи быть не может. МФО и банки таким образом не работают.