Оспорить договор займа.

Здравствуйте! Случилась такая ситуация, из-за с ручной необходимости денег обратилась девушка в онлайн-займы. Предоставили деньги на карту, и сразу же с этой суммы которую запросили и получили этот займер списал приличную сумму за якобы годовое обслуживание. И проблему с надобностью денег не решили и ещё в больший минус попали.
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемый Виктор, позвольте уточнить, Вы имеете в виду ООО МФК "Займер"?

Здравствуйте.

Вам надо изучить договор, указано ли в нем годовое обслуживание. Очень много негативных отзывов, лучше вернуть деньги, если есть такая возможность.

Если нет- пишите жалобу в Центробанк.

Здравствуйте!

И проблему с надобностью денег не решили и ещё в больший минус попали.

К сожалению, такое возможно, если годовое обслуживание предусмотрено кредитным договором. Ознакомьтесь с его содержанием.

Добрый день!

Такие действия МФО могут считаться законными только в одном случае – если условиями заключенного Вами договора предусмотрено списание определенной суммы за годовое обслуживание. Внимательно проверьте условия договора, если такого условия там нет, Вы вправе истребовать списанную сумму назад в претензионном или судебном порядке.