Банк оставил без средств к существованию из-за долга по кредиту

Здравствуйте! У меня есть задолженность по кредиту и так получилось, что на работе мне выдали зарплатную карту от того же банка. При поступлении средств (зарплата, аванс) банк перевёл ВСЮ сумму в счёт погашения задолженности, оставив меня без средств к существованию. Насколько правовые эти действия?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Во-первых - карта у вас безакцептная?если да, то имеет.Необходимо подать в банк заявление о запрете безакцептных списаний со счета кредитной карты, на который перечисляется зарплата. Если это не поможет (есть у банка такая лазейка против заявлений - в тексте заявления на кредит могло быть указано, что Ваша разрешение на безакцептные списания является безотзывным), подавайте заявление о закрытии счета карты и решайте в бухгалтерии вопрос о перечислении Вашей зарплаты на другую карту. Само собой - в другом банке.

Сергей Александрович (02.07.2015 в 09:30:07)
Возможно ли, в каком-нибудь порядке, вернуть хотя бы часть средств? Ведь это были ВСЕ деньги!!! Получается, что банк имеет право лишать меня средств к существованию в течении определённого времени и решать сколько жить мне и моей семье?

Аноним для начала нужно выяснить в банке, на каком основании списаны деньги в счет погашения задолженности? Исполнительное производство возбуждено? Задолженность у вас по кредитной карте или потребительский кредит?