Написала заявления по собственному желанию, а директор по экономике отказался подписывать

Написала заявления по собственному желанию, а директор по экономике отказался подписывать, хотя я уже пыталась уволиться год назад . Начальник тогда швырнул мое заявления и отказался подписывать и еще сказала" что мне лучше тогда не выходить с отпуска меня за 2 недели отработки тут так промурыжат. Я тогда не стала увольняться. В этот раз начальник мне подписал , а директор по экономике нет, до генерального в общем мое заявления не дошло. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос решается очень просто. По почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, отправляете заявление об увольнении по собственному желанию. Через две недели Вас просто обязаны уволить и произвести все положенные выплаты. Если это не происходит, обращаетесь в суд. Две недели, которые отводятся на отработку, можете провести на больничном.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Директор по экономике если не надёлён право увольнять работников, то к нему и ходить не стоит. Это потеря времени и ничего более! Лишнее звено в бюрократической цепи работодателя. Отправьте заявление заказным с уведомлением с описью вложения. Со следующего дня после даты вручения пичьма почтой отсчитайте 14 дней и можете прекратить выход на работу. По истечении не более месяца, имея доказательства, что вас лишили возможности трудиться, предъявите счёт всем директорам по ст.234 ТК РФ.

"Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника".

Не забудьте потребовать компенсацию морального вреда. Тысяч 10. Кроме того, обратитесь в прокуратуру. Статья 5.27 КоАП РФ, согласно которой нарушение трудового законодательства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, будет применена неминуемо.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вам следует отправить заказное письмо с заявлением об увольнении. По истечении 14 дней с момента получения работодателем письма вы будете считаться уволенной. Если вас не рассчитают то в течение месяца обращайтесь с иском. Но по трудовым спорам срок давности небольшой. Требование зарплаты месяц.