Как расторгнуть контракт на испытательном сроке без статьи?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: устроился на службу по контракту в пограничники, с испытательным сроком 3 месяца. Отслужил 2 недели и хочу расторгнуть контракт. Могу ли я его расторгнуть без статьи, так как обещанные условия контракта не выполняются, а тем более социальные, нет жилья и приходится за свой счет снимать квартиру.
Военная служба | Краснодарский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ст.71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

На сколько я знаю, уволиться с военной службы по собственному желанию, не самая простая процедура. Поэтому при увольнении по собственному желанию вам придется указать причину увольнения: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность; в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка; Либо в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта