Декретный отпуск и ребенок инвалид - должны ли продолжаться выплаты?

Здравствуйте! Я в декретном отпуске. У меня ребенок инвалид. Сейчас дочке 1,6, т.е. выплаты по уходу за ребенком закончились. Но так как у меня ребенок инвалид не должны ли продолжаться выплаты, и до какого возраста?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 N 175 с 1 января 2013 г. неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, полагается ежемесячная компенсационная выплата. Она предоставляется на период осуществления ухода за ребенком-инвалидом. Для оформления вышеуказанной выплаты Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда РФ Вашего города или МФЦ.Также в территориальном органе ПФР можно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем этой пенсии и ежемесячной выплаты является один из родителей. Также обратитесь в Управление социальной защиты населения для уточнения иных льгот, положенных ребенку-инвалиду в Вашей области.